Team Übersicht

Hilfsbereit zu jeder Zeit

Aindling

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Bernhard Erdle
Tel. 08237 / 9603-0
bernhard.erdle@autohaus-erdle.de

Geschäftsleitung

Elisabeth Erdle
Tel. 08237 / 96031-8
elisabeth.erdle@autohaus-erdle.de

Annahme/Information

Serviceassistenz

Schäffer Manuela
Tel. 08237 / 9603-0
manuela.schaeffer@autohaus-erdle.de

Serviceassistenz

Widmann Ramona
Tel. 08237 / 9603-0
ramona.widmann@autohaus-erdle.de

Serviceannahme

Serviceberater

Schuster Tobias
Tel. 08237 / 9603-29
tobias.schuster@autohaus-erdle.de

Serviceberater

Schwab Konrad
Tel. 08237 / 9603-60
konrad.schwab@autohaus-erdle.de

Teiledienst

Teiledienstleiter

Ahmad Malik Maqbool
Tel. 08237 / 9603-58
malik@autohaus-erdle.de

Teiledienstberater und NORA-Betreuer

Zörner Jürgen
Tel. 08237 / 9603-56
juergen.zoerner@autohaus-erdle.de

Teiledienstberater

Mohring Christoph
Tel. 08237 / 9603-59
christoph.mohring@autohaus-erdle.de

Teiledienstberater

Langer Waldemar
Tel. 08237 / 9603-25
waldemar.langer@autohaus-erdle.de

Teiledienstberaterin und NORA Aussendienstbetreuerin

Müller-Außenhofer Elke
Tel. 08237 / 9603-0
elke.ma@autohaus-erdle.de

Verkauf

Verkaufskoordination / Leitung

Krahut Tobias
Tel. 08237 / 9603-17
tobias.krahut@autohaus-erdle.de

Verkaufsberater

Gonzalez-Duran Luis
Tel. 08237 / 9603-21
luis.gonzalez@autohaus-erdle.de

Werkstatt

Werkstattleiter

Wiedholz Jakob
Tel. 08237 / 9603-19
jakob.wiedholz@autohaus-erdle.de

Stellv. Werkstattleiter

Otto, Domenic
Tel. 08237 / 9603-34
domenic.otto@autohaus-erdle.de

Meitingen

Betriebsleiter

Betriebsleiter

Pracht Jochem
Tel. 08271 / 8159-60
jochem.pracht@autohaus-erdle.de

Annahme/Information

Serviceassistenz

Sailer Cornelia
Tel. 08271 / 8159-0
economy@autohaus-erdle.de

Serviceassistenz

Stöbrich Roland
Tel. 08271 / 8159-0
roland.stoebrich@autohaus-erdle.de

Teiledienst

Teiledienstberater

Bürstlein Francesco
Tel. 08271 / 8159-20
francesco.buerstlein@autohaus-erdle.de

Pöttmes

Filialleiter

Betriebsleiter

Mayr Josef
Tel. 08253 / 99599-16
josef.mayr@autohaus-erdle.de

Annahme/Information

Serviceassistenz

Heim Steffi
Tel. 08253 / 99599-0
steffi.heim@autohaus-erdle.de

Serviceassistenz

Stadler Manfred
Tel. 08253 / 99599-13
manfred.stadler@autohaus-erdle.de

Verkauf

Verkauf

Siegmann Bernd
Tel. 08253 / 99599-21
bernd.siegmann@autohaus-erdle.de

Teiledienst

Teiledienst

Rappel Benjamin
Tel. 08253 / 99599-19
benjamin.rappel@autohaus-erdle.de

Sehr geehrte Kunden, wir sind weiterhin zu den gewohnten Öffnungszeiten für Sie da und sorgen für Ihre Mobilität. Wir bitten Sie jedoch aufgrund des Corona-Virus die Terminvereinbarung telefonisch durchzuführen und bei Ihrem Besuch den nötigen Sicherheitsabstand zu unseren Mitarbeitern und anderen Kunden einzuhalten. Natürlich bieten wir Ihnen in all unseren Standorten auch einen kostenlosen Hol- und Bringdienst für ihr Fahrzeug an! Gerne können Sie auch unsere kontaktlosen Annahmen nutzen.
Ihr Team vom Autohaus Erdle Aindling – Meitingen – Pöttmes
+