Team Übersicht

Hilfsbereit zu jeder Zeit

Aindling

Geschäftsleitung

Bernhard Erdle
Tel. 08237/96030
bernhard.erdle@autohaus-erdle.de

Elisabeth Erdle
Tel. 08237/960318
elisabeth.erdle@autohaus-erdle.de

Finanz- und Rechnungswesen

Buchhaltung
Christoph Schmid
Tel. 08237/960322
christoph.schmid@autohaus-erdle.de

Controlling
Sebastian Kraus
Tel. 08237/960332
sebastian.kraus@autohaus-erdle.de

Verkauf

Verkaufsberater
Luis Gonzalez-Duran
Tel. 08237/960321
luis.gonzalez@autohaus-erdle.de

Verkaufskoordinator
Tobias Krahut
Tel. 08237/960317
tobias.krahut@autohaus-erdle.de

Annahme/Information

Serviceassistentin / Gewährleistung und Kulanz
Melanie Bauch
Tel. 08237/960336
melanie.bauch@autohaus-erdle.de

Serviceassistentin
Ramona Widmann
Tel. 08237/960313
ramona.widmann@autohaus-erdle.de

Serviceannahme

Serviceberater
Konrad Schwab
Tel. 08237/960360
konrad.schwab@autohaus-erdle.de

Serviceberater
Tobias Schuster
Tel. 08237/960329
tobias.schuster@autohaus-erdle.de

Teiledienst

Teiledienst Mitarbeiter / NORA Betreuer
Malik Maqbool Ahmad
Tel. 08237/960358
malik@autohaus-erdle.de

Teiledienst Mitarbeiter / NORA Betreuer
Jürgen Zörner
Tel. 08237/960356
juergen.zoerner@autohaus-erdle.de

Teiledienst Mitarbeiter / NORA Betreuer
Christoph Mohring
Tel. 08237/960359
christoph.mohring@autohaus-erdle.de

Teiledienst Mitarbeiter / NORA Betreuer
Waldemar Langer
Tel. 08237/960325
waldemar.langer@autohaus-erdle.de

Teiledienst Mitarbeiterin / NORA Außendienst
Elke Müller Außenhofer
Tel. 08237/960355
teiledienst@autohaus-erdle.de

Werkstatt Leitung

KFZ Meister
Jakob Wiedholz
Tel. 08237/96030
jakob.wiedholz@autohaus-erdle.de

Werkstatt

Werkstattmeister
Domenic Otto
Tel. 08237/96030
info@autohaus-erdle.de

Mechatroniker
Bernd Niedermeier
Tel. 08237/96030
info@autohaus-erdle.de

Mechatroniker
Maximilian Reichler
Tel. 08237/96030
info@autohaus-erdle.de

Mechatroniker
Csaba Nemeth
Tel. 08237/96030
info@autohaus-erdle.de

Mechatroniker
Stefan Hörmann
Tel. 08237/96030
info@autohaus-erdle.de

Fahrzeugaufbereitung

Fahrzeugaufbereitung / Mechaniker
Werner Schopf
Tel. 08237/960328
info@autohaus-erdle.de

Auszubildende Werkstatt

Auszubildender Werkstatt
Tim Keis
Tel. 08237/96030
info@autohaus-erdle.de

Auszubildender Werkstatt
Justin Mair
Tel. 08237/96030
info@autohaus-erdle.de

Auszubildender Werkstatt
Nils Schumacher
Tel. 08237/96030
info@autohaus-erdle.de

Auszubildender Werkstatt
Niklas Settele
Tel. 08237/96030
info@autohaus-erdle.de

Auszubildender Werkstatt
Alexander Bauer
Tel. 08237/96030
info@autohaus-erdle.de

Auszubildender Werkstatt
Simon Scharf
Tel. 08237/96030
info@autohaus-erdle.de

Pöttmes

Filialleiter

Serviceberater / Diagnosetechniker / Servicetechniker
Josef Mayr
Tel. 08253/9959916
josef.mayr@autohaus-erdle.de

Annahme/Information

Serviceassistentin
Steffi Heim
Tel. 08253/995990
steffi.heim@autohaus-erdle.de

Werkstatt

Serviceberater
Manfred Stadler
Tel. 08253/995990
manfred.stadler@autohaus-erdle.de

KFZ Meister
Martin Schmid
Tel. 08253/995990
martin.schmid@autohaus-erdle.de

Mechatroniker
Michael Appel
Tel. 08253/995990
info@autohaus-erdle.de

Auszubildender Werkstatt
Marius Schuster
Tel. 08253/995990
info@autohaus-erdle.de

Meitingen

Filialleiter

KFZ Meister / Serviceberater
Jochem Pracht
Tel. 08271/815960
jochem.pracht@autohaus-erdle.de

Annahme/Information

Serviceassistentin
Cornelia Sailer
Tel. 08271/81590
economy@autohaus-erdle.de

Teiledienst

Teiledienst Mitarbeiter
Francesco Bürstlein
Tel. 08271/815920
francesco.buerstlein@autohaus-erdle.de

Werkstatt Leitung

KFZ Meister / Servicetechniker
Roland Stöbrich
Tel. 08271/81590
roland.stoebrich@autohaus-erdle.de

Werkstatt

Mechatroniker
Franz Schmid
Tel. 08271/81590
info@autohaus-erdle.de

Mechatroniker
Lorenz Durner
Tel. 08271/81590
info@autohaus-erdle.de

Mechatroniker
Francois Ungethüm
Tel. 08271/81590
info@autohaus-erdle.de